Домой - Новости - Более 1 тыс. военнослужащих из 26 стран примут участие в Третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи

Более 1 тыс. военнослужащих из 26 стран примут участие в Третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи

III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Во время соревнований военнослужащие разыграют 44 комплекта медалей в 7 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, ски-альпинизм, шорт-треек, скалолазание, ориентирование на лыжах.

Более 1 тыс. военнослужащих из 26 стран примут участие в Третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи.

Сочинцы и гости курорта могут посмотреть соревнования военнослужащих бесплатно. Для этого власти Сочи организовали дополнительное автобусное сообщение и увеличили режим работы городского транспорта.

24 февраля  в Олимпийском парке  пройдет Эстафета спортивного огня, затем во дворце  спорта «Ледяной куб»  состоится Церемония открытия III зимних Всемирных военных игр.

Для более чем 600 представителей СМИ открыты четыре пресс-сцентра  расположеные на главных площадках соревнований: во дворце спорта «Большой», горнолыжном центре «Роза Хутор», лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» и ледовом дворце «Айсберг». Пресс-центры оснащены беспроводным интернетом, оборудованы необходимой оргтехникой и мультимедийными экранами, на которых будет вестись онлайн-трансляция с площадок, где проходят соревнования.

Кроме этого, ежедневно с 22 по 27 февраля на площади у ратуши курорта «Роза Хутор» будут проходить концерты, розыгрыши с подарками от организаторов Игр, выступления известных ди-джеев, автограф-сессии со звёздами, флеш-мобы с участием зрителей и анимационные программы для детей. Программа рассчитана на весь день.

На горном курорте Сочи Красной Поляне пройдут и два крупных концерта. Сразу после медальных церемоний по итогам соревновательного дня 25 февраля выступит группа «Блестящие», а 26 февраля — музыкальный коллектив «Бурито».  Выступления начнутся в 20:30 мск. В эти же дни участников и зрителей Игр ждёт грандиозный фейерверк на «Роза Хутор».  Вход для всех жителей и гостей города-курорта свободный.

Программа соревнований опубликована на официальном сайте III Всемирных военных игр.

—   Зимние Всемирные военные игры проходят один раз в четыре года — за год до проведения зимних Олимпийских игр. До этого зимние Всемирные военные игры проводились в 2010 году в Италии и в 2013 году во Франции. Первые места в общекомандном зачете в обоих случаях занимали команды принимающих стран.

Решение о проведении III зимних Всемирных военных игр в России было принято в мае 2015 года в Кувейте. Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи выступил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Оператором Игр, которые пройдут с 22 по 28 февраля в Сочи, стал Центральный спортивный клуб армии, сообщает оргкомитете мероприятия.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download