Домой - Новости - Путин прибыл в Сочи на встречу с воспитанниками образовательного центра «Сириус»

Путин прибыл в Сочи на встречу с воспитанниками образовательного центра «Сириус»

Президент России Владимир Путин в Сочи встретится с воспитанниками образовательного центра для одаренных детей «Сириус» и ответит на вопросы, волнующие подрастающее поколение.

Президент часто посещает «Сириус», который был создан по его инициативе на базе Олимпийской инфраструктуры, и под личным контролем курирует его работу.

 

Встречу В.Путина с воспитанниками «Сириуса» в прямом эфире покажет телеканал НТВ в 16:00 мск. Возможность задать президенту РФ вопрос будет не только у учащихся центра. Любой подросток через официальный аккаунт телеканала и в соцсети «ВКонтакте» может адресовать свой вопрос главе государства.

В пятницу глава государства в «Сириусе» также ознакомится с проектными работами и проведет заседание попечительского совета фонда «Талант и успех».

Цель работы образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей из всех регионов России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ежемесячно в Центре проходят бесплатное обучение 600 детей в возрасте 10-17 лет, которых сопровождают более 100 преподавателей и тренеров. Образовательная программа, рассчитанная на 24 дня, включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года — общеобразовательные занятия, сообщает Интерфакс.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download