Домой - Новости - Зарядку с сотрудниками правопорядка провели в Сочи

Зарядку с сотрудниками правопорядка провели в Сочи

В День физкультурника сочинские полицейские при поддержке Общественного Совета при УВД и спортобщества «Динамо» провели для детей комплекс спортивных состязаний в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

По сложившейся традиции данный праздник решено было провести в подшефном детском санатории для детей больных туберкулезом «Горный воздух». Объединив усилия спортивного актива Сочинской городской организации «Динамо», центра развития молодежи города Сочи, федерации борьбы дзю-до и самбо города Сочи, для детей, волей судьбы оказавшихся в непростой жизненной ситуации, удалось создать неповторимую атмосферу, присущую спорту высоких достижений и маленьких личных побед.

С историей своей спортивной биографии перед детьми выступили именитые спортсмены нашей страны. Бронзовый призер первенства Европы 2016 года, бронзовый призер этапа Кубка Мира по борьбе дзю-до и самбо, мастер спорта России Вазген Келашьян рассказал ребятам о том, как он начинал свою спортивную биографию с секции борьбы, расположенной в спортивном зале своей сельской школы. Сотрудники полиции, мастера спорта России Арсен Хамалян   и Вазген Нагабедян рассказали о том, как им помогает спорт в своей повседневной служебной деятельности. Являясь сотрудниками патрульно-постовой службы они каждый день заступают на охрану общественного порядка в городе Сочи. Самые юные спортсмены из секции мотоспорта центра развития молодежи  города Сочи Пивовар Антон (12 лет), Охрименко Олег ( 10 лет) и Кариков Дмитрий ( 8 лет)  удивили ребят из санатория количеством личных медалей и кубков за победы в первенствах Краснодарского и Ставропольского краев. Они привезли с собой на праздник один из своих мотоциклов и подробно рассказали детям о его устройстве, объяснили классификацию мотоциклов для соревнований по мощности двигателей. Самым почетным гостем среди всех присутствующих спортсменов был признан ветеран динамовского движения в городе Сочи, мастер спорта СССР по легкой атлетике, серебряный призер Чемпионата Мира, двукратный призер первенства Европы, пятикратный чемпион спартакиады народов СССР среди ветеранов Хатит Александр Хамедович. Поприветствовать участников спортивного праздника прибыл кортеж давних друзей детского санатория «Горный Воздух» — членов Сочинского филиала Всероссийского мотоклуба  «Ночные Волки».

Так как праздник назывался «Зарядка с сотрудником правопорядка», то не обошлось без разминки. Мастер спорта по вольной борьбе, сотрудник полиции Арсен Хамалян со всеми желающими провел простую,  но динамичную разминку, в конце которой дети продемонстрировали свои навыки в гибкости. Около дюжины новоиспеченных физкультурников сели на шпагат и стали в крутой «мостик».

В конце праздника всем детям были вручены сладости и напитки. Спортивный праздник завершился совместным фотографированием на память о проведенном дне, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download