Домой - Главные новости - В Сочи проходят реабилитацию дети Донбасса

В Сочи проходят реабилитацию дети Донбасса

На курорте с осени 2022 года реализуется проект комплексной реабилитации пострадавших мирных жителей и семей военных из ЛНР и ДНР «Дети Донбасса».

Сейчас в нейрореабилитационном центре «Ирис» оказывают поддержку 10 детям из городов Луганск, Лутугино, Артемовск, Свердловск и села Дубовое, а также их мамам. С участниками проекта работают нейропсихологи, логопеды и другие профильные специалисты, предоставляется медпомощь.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского для семей также организованы отдых и экскурсионная программа.

– Уже не первый год мы принимаем на реабилитацию группы из Луганской и Донецкой народных республик. В рамках проекта гости города посещают знаковые места и достопримечательности курорта. Также предусматриваем для участников культурную программу, к которой в том числе с удовольствием присоединяются образовательные организации Сочи. Наша задача – создать все условия для того, чтобы дети и их родители могли не только поправить свое здоровье, но и полноценно отдохнуть, набраться новых теплых впечатлений, получить положительные эмоции, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Ребят из ЛНР и их родителей приняла сочинская гимназия №44. Здесь в рамках Масленичной недели состоялась тематическая программа. Участникам мероприятия рассказали об истории и традициях праздника, угощали домашними блинами и другими видами выпечки. Также для гостей провели экскурсию по школе, а в завершение праздникам вручили подарки от общеобразовательного учреждения и общественных организаций Сочи.

Также участники реабилитационной программы уже посетили знаковые места Сочи, в их числе – парк «Ривьера», Сочи Парк, побывали в горном кластере курорта.

Проект «Дети Донбасса» реализуется при поддержке гранта губернатора Краснодарского края и Фонда помощи ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download