Домой - Главные новости - Более 100 сочинских переселенцев стали новоселами

Более 100 сочинских переселенцев стали новоселами

Ключи от квартир в двух новых домах на ул. Вишневой сочинским семьям по поручению мэра торжественно вручили заместители главы Александр Евсюков и Петр Северов. Строительно-монтажные, фасадные и внутренние отделочные работы выполнены на 100%, завершается благоустройство прилегающей территории: здесь предусмотрены детские и спортивные площадки, парковочные места для автомобилей. Сегодня жильцы впервые посетили своё новое благоустроенное жилье с видом на море.

Квартиры предоставляют по договорам социального найма. Площадь каждого десятиэтажного жилого дома составляет 3,3 тысячи квадратных метров. Это 108 квартир с ремонтом «под ключ», индивидуальным газовым котлом, системами центрального горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и канализации. По поручению главы города Алексея Копайгородского подрядчик сдает объект с опережением графика на 7 месяцев.

— Наш дом был признан аварийным. Сейчас мы приехали смотреть новое жилье с женой. Посмотрели ремонт, очень понравилась квартира. Не верится до сих пор. Район шикарный, это центр – здесь и школа, и садики, а у нас двое детей. Есть и удобная транспортная развязка, — сказал сочинец Сергей Стецюн.

— Мы очень рады. Квартира благоустроенная, с ремонтом, с системой индивидуального отопления. Мы очень ждали этого! Место очень хорошее. Развитый микрорайон. Территория рядом хорошая, есть детская и спортивная площадка, — рассказал житель курорта Михаил Пухальский.

Кроме того, в Сочи на улице Вишневой планируется строительство третьего дома в том числе для работников сферы образования.

— В год семьи, объявленный Президентом России, проводим стратегически последовательную политику. Для улучшения качества жизни наших горожан также реализуем крупные проекты строительства социальных домов на улицах Тормахова и Тимирязева по президентскому нацпроекту. Здесь в рамках этапа 2023-2024 годов адресной программы Краснодарского края, поддержанной губернатором, переселим 987 жителей из 50 аварийных многоквартирных домов, также предоставим квартиры очередникам, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По инициативе главы города подобраны дополнительные участки для возведения социального жилья в Хостинском и Адлерском районах, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download