Домой - Новости - Госавтоинспекторы в выходные дни просят водителей и пешеходов быть особенно внимательными

Госавтоинспекторы в выходные дни просят водителей и пешеходов быть особенно внимательными

В праздничные дни сотрудники кубанской Госавтоинспекции просят водителей усилить внимание в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий.  Ожидается увеличение транспортных потоков за счет иногородних автомобилей на автодорогах, ведущих к азовскому и черноморскому побережью, а также транзитного транспорта, следующего в соседние регионы. Игнорирование основ безопасности на дорогах может привести к аварийной ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к дисциплинированности и строгому соблюдению правил дорожного движения.   Не допускайте управления транспортным средством в алкогольном или наркотическом опьянении, сразу же сообщайте о подобных фактах в полицию, остерегайтесь опасных маневров и держите  безопасную дистанцию.

Напоминаем об увеличении пешеходов на дорогах в праздничные дни. Как показывает статистика в выходные и праздничные дни обстановка с аварийностью осложняется, число наездов на пешеходов растет. В большинстве случаев вина лежит на водителях, которые нарушают правила проезда пешеходного перехода, не снижают скорость в населенных пунктах, вблизи мест возможного появления людей на проезжей части (торговые центры, площади, парковые зоны и т.д.) Необходимо помнить, что водитель управляет источником повышенной опасности.

Также Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что проезжую часть нужно переходить только полностью убедившись в безопасности перехода, в темное время суток используйте световозвращающие элементы и одежду светлого цвета, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по Краснодарскому краю.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download