Домой - Новости - Вопросы миграционного законодательства обсудили в Администрации г. Сочи

Вопросы миграционного законодательства обсудили в Администрации г. Сочи

В Администрации Сочи состоялась встреча представителей национальных объединений города с руководством отдела по вопросам миграции УВД по  Сочи. В рамках встречи обсудили вопросы безопасности, взаимодействия, а также миграционного законодательства.

На территории Сочи проживают представители различных национальностей, взаимодействие с представителями национальных объединений направлено прежде всего на информационно- разъяснительную работу и предотвращение конфликтных ситуаций, формирование активной гражданской позиции, способствующей поддержанию стабильной обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Незаконная миграция и нелегальная трудовая деятельность мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства в целом.

С начала текущего года структурными подразделениями ОВМ УВД по городу Сочи поставлено на миграционный учет 158 151 иностранных граждан. На встрече, также обсудили и вопрос привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности. В адрес структурных подразделений ОВМ УВД по г. Сочи от работодателей за отчетный период поступило 8 431 уведомлений о заключении трудовых договоров.

В целях противодействия незаконной миграции сотрудниками ОВМ УВД по  Сочи проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия, под условными наименованиями «Дебитор-Юг», «Патент», «Нелегал», «Резиновый адрес», направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ,сообщает пресс-служба УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download