Домой - Новости - Культура - Большим детским праздником отметили День города Сочи

Большим детским праздником отметили День города Сочи

В минувшие выходные в Сочи отмечался День города. На Площади искусств состоялся большой детский праздник, который подготовили для юных горожан педагоги учреждений дополнительного образования.  Более шести часов здесь выступали творческие коллективы, шли  различные игровые конкурсы. Многие ребята в этот день пришли на Площадь искусств вместе со своими родителями, так что детский праздник вскоре стал праздником целых фамилий.

Весь день на Площади искусств громко звучала музыка, звенели песни, кружились хороводы. Все желающие рассказывали стихи, посвященные родному городу. Атмосфера была наполнена солнцем, радостью и весельем. В самом начале концерта прозвучала знаменитая детская песня «Солнечный круг». Ее исполняли юные певцы сразу нескольких вокальных коллективов, поэтому они вышли на сцену в национальных костюмах разных народов. И это было очень символично, ведь о мире и счастье сейчас мечтают все дети Земли. Концертные номера сменяли друг друга, как в калейдоскопе. На сцене выступали детские вокальные ансамбли «Веселый ветер», «Каприз», «Славянка», хореографические коллективы «Алания» и «Потешки». Особенно украсили детский праздник юные танцоры ансамбля «Иверия» Центра внешкольной работы города Сочи.

— Мы всегда принимаем участие в городских праздниках. Правда прежде исполняли одни лишь грузинские народные танцы. Но ведь наш город  очень многонационален, поэтому и мы расширили репертуар, сейчас юные танцоры стали исполнять армянские, белорусские, греческие и русские танцы, — рассказал руководитель «Иверии» Борис Чачанидзе.

А понравился ли концерт самим участникам? Об этом мы спросили у юных танцоров «Иверии». И вот что они ответили:

— Сегодня я очень волновалась, ведь выступать предстояло на большой сцене, перед зрителями, которые заполнили целую площадь. Но мы постарались, и все получилось просто отлично, — рассказала ученица 20-й сочинской школы Иветта Пачулия.

— В ансамбле «Иверия» занимаюсь уже более шести лет. Участвовал во многих концертах. Но на этот раз концерт был особенный! В Сочи большой праздник — День города! Вот мы и танцевали от всей души, — улыбнулся ученик 44-й сочинской школы Артем Краф.

Большой концертный марафон детских художественных коллективов на Площади искусств продолжался до самого вечера. И никто из зрителей не торопился расходиться по домам…

 

Ирина Сизова

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download