Домой - Новости - Полицейские Сочи задержали подозреваемую в мошенничестве

Полицейские Сочи задержали подозреваемую в мошенничестве

Ранее неоднократно судимая местная жительница предлагала гражданам индексацию пенсий и получение льготной квартиры.

В отдел полиции Центрального района города Сочи обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейскими установлено, что в квартиру к пострадавшей постучала незнакомая ей ранее женщина, которая представилась социальным работником. Пройдя в квартиру, злоумышленница рассказала о возможности индексации пенсии и получении квартиры. Как утверждала подозреваемая, для участия в этой программе необходимо заполнить специальные бланки, общей стоимостью более 100 000 тысяч рублей. Получив деньги, женщина скрылась.

Стражи порядка составили ориентировку с приметами подозреваемой и направили ее во все отделы полиции. В ходе проведенного рейда по отработке гаражно-строительных кооперативов участковыми уполномоченными полиции города Сочи была задержана женщина по приметам схожая с разыскиваемой. Ей оказалась 63-летняя жительница города, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления.

В настоящее время пенсионерка находится в изоляторе временного содержания. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download