Домой - Новости - Культура - Команда инструкторов курорта «Роза Хутор» стала победителем Чемпионата России

Команда инструкторов курорта «Роза Хутор» стала победителем Чемпионата России

Первое место  на Чемпионате России среди инструкторов заняла команда горного курорта «Роза Хутор».

— Участниками Чемпионата России среди инструкторов стали 140 представителей различных городов. В Сочи они приехали из 20 регионов страны. Мероприятие уже стал традиционным, в этом году оно прошло в двенадцатый раз. При этом уровень участников каждый год растет. Инструкторы активно готовятся к соревнованиям, тем самым постоянно повышая свое мастерство, — сообщила вице-президент  Национальной Лиги Инструкторов Татьяна Дунаева.

Соседями по пьедесталу победителей — «Первой школы лыж и сноуборда» курорта «Роза Хутор» — стали представители других сочинских комплексов. В рамках соревнования участники показали мастерство в слалом-гиганте, командной эстафете, в личных зачетах, в демо-программе, в которой шесть горнолыжников синхронно выполняли сложные виды поворотов и трюковые элементы. Победители российского чемпионата смогут представить страну на Международных стартах инструкторов, которые, как и Олимпийские игры, проходят раз в четыре года.

— Помимо состязаний в рамках Чемпионата России среди инструкторов  прошли профессиональные дискуссии, мастер-классы, обмен опытом. Такое эффективное общение способствует укреплению профессионального сообщества. Всё это позволяет популяризировать горнолыжный спорт, сноуборд и профессию инструктор в России для их дальнейшего развития, — отметила Татьяна Дунаева.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download