Домой - Новости - «Блокчейн Академию» открыли в Сочи

«Блокчейн Академию» открыли в Сочи

Специальную обучающую программу для подростков «Блокчейн Академия» открыли в образовательном центре «Сириус» в Сочи, сообщает  «Интерфакс-Юг».

Занятия первого набора академии проходят в рамках мартовской образовательной программы. В течение трех недель подростки будут работать над проектом «Поколение Z прототипирует Россию будущего», решая амбициозную задачу по проектированию цифровой России завтрашнего дня.

В процессе работы клуба «Блокчейн Академия» стажеры «Сириуса» получат важнейшие знания в области цифровых технологий, освоят основы продвижения и коммерциализации собственных IT-проектов, научатся управлять личным интеллектуальным капиталом.

Результатом работы клуба станет формирование сообщества выпускников, мотивированного и способного к дальнейшей удаленной работе в качестве экспертов и разработчиков игровой IT-платформы «Детская цифровая республика e-sirius.

Блокчейн — это технология распределенных баз данных (реестров), основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей и устойчивая к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации. Первоначально блокчейн развивался для рынков криптовалют, позднее технология стала использоваться для проведения различных операций.

.

.

.

Смотрите также

Маёвку провели в Сочи

   В канун Праздника весны и труда 1 Мая атаман хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download