Домой - Новости - Кубок России по спортивному ориентированию стартует в Сочи

Кубок России по спортивному ориентированию стартует в Сочи

С 17 по 19 марта в Сочи пройдут Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Данный старт, являющийся отборочным к чемпионату Европы 2018 года, пройдет в самом центре столицы Олимпийских игр 2014 года. Организаторы соревнований — Министерство спорта и Федерация спортивного ориентирования России,  департамент физкультуры и спорта и федерация спортивного ориентирования Сочи.  Свои заявки на участие в состязаниях подали свыше 600 человек. В числе участников состязаний – как начинающие спортсмены, так и члены национальной сборной команды России. Среди тех, кто планирует покорять трассы сочинского «городского ориентирования» — шестикратный чемпион мира Андрей Храмов, четырехкратный чемпион мира и Европы Валентин Новиков, чемпионка Европы Татьяна Рябкина, чемпион Европы и мира, победитель Всемирных игр Дмитрий Цветков и многие другие.

— Главной особенностью предстоящего спортивного действа является проведение соревнований не в лесу, как это обычно бывает в спортивном ориентировании, а в городской черте, — рассказал главный судья соревнований, мастер спорта России Влад Фунтяков. – В нашем виде спорта есть такая дисциплина – спринт. И проводится он, как правило, в самых интересных и знаковых местах, в районе исторических объектов или памятников. Мы посчитали, что для придания интереса и зрелищности предстоящей гонки с ориентированием очень хорошо подойдут уютные сочинские микрорайоны «Макаренко» и «Бытха», а так же исторический центр Сочи. Именно в этих районах мы и подготовили карты местности, по которым  пройдет Кубок России.

В программе соревнований — три личных старта. В задачу каждого участника команды входит при помощи карты местности и компаса отыскать в заданном порядке необходимое число контрольных пунктов (КП), сделать на них отметку и,  в темпе спринтера, вернуться на финиш.

Окончательные итоги Кубка России в Сочи будут подведены 19 марта.

Памятные призы, медали и дипломы от имени Минспорта России победителям и призерам вручат представители Федерации спортивного ориентирования России и администрации Сочи.

Старт всех соревновательных дней — с 10.00 часов. Вход свободный, сообщают организаторы.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download