Домой - Новости - Водоканал Сочи вошел в Топ-25 крупнейших водоканалов России

Водоканал Сочи вошел в Топ-25 крупнейших водоканалов России

Накануне профессионального праздника коммунальщиков – Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, эксперты аналитического центра издательского дома «ЕвроМедиа» (Ростов-на-Дону) опубликовали «Топ-25 крупнейших водоканалов России». МУП г. Сочи «Водоканал» находится в нем на 24-м месте. Критериями для составления этого рейтинга являлась общая протяженность сетей, обслуживаемых предприятиями. В зоне ответственности сочинского водоканала 2162 километра сетей, что сопоставимо с расстоянием от Сочи до Москвы. Из них 1479 километров – сети водоснабжения и 683 – водоотведения.

Однако, водоканал Сочи очень сильно отличается от других предприятий водопроводно-канализационного комплекса России. Из-за того, что город протянулся вдоль побережья Черного моря более чем на 100 километров, и на несколько десятков километров углубился в горы, здесь действуют целых шесть водозаборов и шесть очистных сооружений канализации. Чтобы поднять воду в микрорайоны, расположенные в предгорьях, один и тот же объем воды приходится перекачивать три, а иногда и четыре раза. По этой причине МУП «Водоканал» эксплуатирует более 200 водопроводных насосных станций. А транспортировка стоков в условиях протяженной и пересеченной местности потребовала включения в процесс около 80 канализационных насосных станций.

Профессиональный праздник в водоканале Сочи отметили торжественными собраниями коллективов всех районных участков водопроводно-канализационного хозяйства. Нескольким десяткам сотрудников МУП г.Сочи «Водоканал» были вручены грамоты, благодарности и денежные премии от главы города-курорта Анатолия Пахомова и руководства муниципального предприятия.

— Позвольте поблагодарить вас за добросовестный, в прямом смысле — самоотверженный труд, от которого прямо зависит благополучие и комфорт и жителей, и гостей нашего города. У нас с вами нелегкая и очень нужная людям работа. В водоканале Сочи трудятся мастера своего дела, высокопрофессиональные специалисты, достойные и уважения, и поощрения, — сказал, обращаясь к трудовому коллективу, директор МУП г. Сочи «Водоканал» Сергей Винарский.

Не остался в стороне от поздравлений и профсоюз работников системы жизнеобеспечения. Две службы водопроводно-канализационного хозяйства, Центр и Дагомыс, получили от профкома холодильники, которые будут переданы в распоряжение аварийно-ремонтных бригад. Ценные подарки достались и другим подразделениям.

Портреты 15 лучших работников будут размещены на Доске Почета ресурсоснабжающей организации.

Водоканал Сочи – одна из наиболее крупных промышленных организаций Сочи. Здесь трудится полторы тысячи сотрудников, а история предприятия насчитывает уже 83 года работы на благо Сочи, сообщает пресс-служба МУП  Сочи «Водоканал»

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download