Домой - Новости - Сочинские полицейские задержали подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков

Сочинские полицейские задержали подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники УВД по городу Сочи оперативным путем получили информацию о возможной причастности одной из приезжих к незаконному сбыту наркотиков.

В ходе проверки сведения подтвердились. 26-летнюю жительницу Кемеровской области полицейские задержали на одной из улиц города-курорта, когда она пыталась совершить тайниковую закладку пакета с неизвестным порошкообразным веществом за остановкой общественного транспорта. Еще свыше 20 свертков с аналогичным содержимым полицейские обнаружили и изъяли в ходе личного досмотра задержанной.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком – метилэфедроном, общей массой около 10 граммов. В отделе полиции подозреваемая пояснила, что нашла в сети Интернет подработку наркокурьером, забрала крупную партию запрещенного вещества в указанном тайнике и планировала сбыть наркотик на территории Сочи посредством закладок.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам  преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download