Домой - Новости - ЖК «Министерские озера» в Сочи останется в активе AVA Group, несмотря на смену вида деятельности

ЖК «Министерские озера» в Сочи останется в активе AVA Group, несмотря на смену вида деятельности

21 марта 2018 года советом вице-президентов группы компаний «АВА» принято решение о смене направления деятельности с апреля 2018 года. Основной акцент будет смещен в сторону инвестиционного направления: формирование инвестиционно-девелоперских проектов, вхождение в другие сферы предпринимательства, в том числе  производство.  Решение было принято после оценки перспектив развития рынка в ближайшие годы.

 Финансово-экономическое положение группы компаний является стабильным. Все обязательства по объектам недвижимости, которые в данный момент есть в активе Группы компаний «АВА», выполняются в полном объеме. Строительство не одного объекта не остановлено.

В данный момент компания ведет переговоры с партнерами о продаже ряда объектов, которые возводятся по 214-ФЗ. Полный перечень таких объектов будет опубликован после 1 апреля 2018 года. По ряду объектов ГК «АВА» по-прежнему самостоятельно продолжит строительные работы.

Группа компаний «АВА» выполнит все обязательства перед клиентами, поставщиками и банками. Все объекты будут завершены в соответствии с установленными сроками, приостановок или заморозок строительства не будет. Продажа объектов новым инвесторам связана только с изменением направления деятельности ГК «АВА», при этом руководство AVA Group максимально ответственно подходит к поиску надежных партнеров, гарантирующих своевременное и качественное завершение всех проектов.

 Важно отметить, что группа компаний «АВА» остается на рынке девелопмента. В частности, будет продолжена реализация проектов строительства коттеджных поселков. Кроме того, в активе AVA Group останется ЖК «Министерские озера» в Сочи – изменения деятельности компании данного объекта не коснуться, все обязательства по нему будут выполнены. Все сотрудники Сочинского офиса будут сохранены в полном объеме.

 До момента окончания переговоров весь персонал компании  работает в штатном режиме.

В связи с изменением деятельности в компании произойдет ряд структурных изменений. В частности, продажи тех объектов недвижимости, которые остаются в активе компании в городе Краснодар будут переданы к реализации агентству недвижимости «Этажи» по эксклюзивному соглашению. Сотрудникам департамента продаж краснодарского офиса будет предложено трудоустройство в штате  компаний партнеров, сообщает пресс-служба компании.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download