Домой - Новости - «Роза Хутор» будет сотрудничать с АНО Защиты и содержания животных «БИМ»

«Роза Хутор» будет сотрудничать с АНО Защиты и содержания животных «БИМ»

Курорт «Роза Хутор» и  АНО Защиты и содержания животных «БИМ» заключили соглашение о сотрудничестве. В соответствии с достигнутой договоренностью крупнейший в Сочи приют возьмет на себя заботу об отловленных на территории курорта бездомных собаках.  Здесь они получат необходимую  медицинскую  помощь,  пройдут вакцинацию и стерилизацию, для них будет организован поиск новых хозяев.

«Когда в целях безопасности наших гостей мы удаляем с территории курорта  бродячих  собак, для нас важно чтобы они попали в добрые руки.  Такие животные заслуживают сочувствия и партнерство с приютом «БИМ» — пример системного и цивилизованного решения данной проблемы»,  —  отметил Дмитрий Колосов, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта «Роза Хутор».

 «Роза Хутор» планирует создание корпоративных волонтерских команд для помощи приюту в ремонте и обустройстве, сбор пожертвований для содержания четвероногих питомцев и поиска дома для них.  Курорт будет направлять на нужды приюта  остатки стройматериалов, древесины,  текстиля, продуктовые излишки, реализуя тем самым принятую программу  ответственного обращения с отходами.

Директор АНО Защиты и содержания животных «БИМ» Юлия Мостовая сказала: «Мы очень рады, что руководство курорта решает вопросы с бездомными животными так,  как это принято во всем просвещенном мире.  Хочется надеяться, что и другие организации  Сочи последуют примеру  «Розы Хутор»  и будут заключать соглашения с приютами и зоозащитными организациями для регулирования численности бездомных животных гуманным путем, соблюдая законодательство РФ.  Только так  мы поможем  нашим  городским животным и сможем по праву называться курортом мирового уровня.  Мы считаем, что все жители  Сочи должны ответственно относиться к «братьям нашим меньшим».

АНО  Защиты и содержания животных «БИМ» находится в селе Барановка на земле, специально отведенной для этих целей муниципалитетом.  Сегодня в приюте содержатся более 200 собак, забота о которых объединяет множество добровольцев, небезразличных жителей и организаций города. Поскольку количество забираемых с улиц собак больше,  чем тех,  кто уже нашел своих хозяев, приют всегда нуждается в помощи. Ему необходимы строительные материалы,  металлическая посуда,  медикаменты.  Однако, самая лучшая помощь – взять собаку из приюта домой!  Поиск ответственных хозяев — это основная задача  БИМа.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download