Домой - Новости - Курортника осудили в Хосте

Курортника осудили в Хосте

Хостинским районным судом  Сочи Краснодарского края рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Новороссийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июне 2018 года на железнодорожном вокзале станции Хоста  Сочи Краснодарского края сотрудники транспортной полиции задержали жителя Новороссийска, который находился в состоянии алкогольного опьянение и нарушал общественный порядок, ругаясь нецензурной бранью.

Мужчину доставили в досмотровый павильон железнодорожного вокзала станции Хоста для составления административного материала за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), где он нанес сотруднику полиции удар головой в нижнюю часть лица, в результате чего причинил полицейскому телесные повреждения.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном, дал признательные показания, что судом признано смягчающими вину обстоятельствами.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download