Домой - Новости - Очередного застройщика судят в Сочи

Очередного застройщика судят в Сочи

Центральный районный суд города Сочи, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении  43-летней жительницы города Омска.

Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 165 УК РФ (умышленное причинение имущественного ущерба иному владельцу имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный ущерб).

В суде установлено, что женщина совместно с Олегом Ситниковым (ранее осужден к лишению свободы) не выполнили взятые на себя обязательства по строительству жилых домов на 3 земельных участках, расположенных в Центральном районе г. Сочи по ул. Пасечная, с/т «Дружба» участок  59, ул. Лысая Гора, с/т «Железнодорожник» участок 26 и участок 29.

Указанные лица, не имея разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, не оформив изменение целевого назначения земельных участков, а также не обладая заключениями государственной экспертизы, разрешающими строительство, начали самовольно возводить дома на трех вышеуказанных земельных участках. Несмотря на это они публично размещали в различных агентствах недвижимости города Сочи информацию о продаже квартир.

Проведенные по делу экспертизы подтвердили, что «застройщики»  потратили на строительство только небольшую часть денежных средств, полученных от граждан.

От их преступных действий пострадали 56 человек, в том числе жители Краснодарского края, Ставропольского края, республик Чувашия и Саха-Якутия, Саратовской, Свердловской, Томской областей, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Москвы и др. Сумма ущерба составила для каждого из них от 530 тысяч до 5 млн рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На имущество осужденной наложен арест.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает генпрокуратура.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download