Домой - Новости - Прокуратура Краснодарского края проверила работу Теплоэнерго Сочи
Фото Kavkaz-uzel.eu

Прокуратура Краснодарского края проверила работу Теплоэнерго Сочи

В сочинскую приемную депутата Государственной Думы РФ от Сочинского округа обратились жители домов по улице Красноармейской и поселка Дагомыс с жалобой на необоснованно высокие, по их мнению, тарифы на горячую воду и отопление.

Известно, что все ресурсоснабжающие организации работают на основании тарифов, в которые заложены расходы на производство и реализацию тепловой энергии, а также прибыль предприятия. Однако, по словам сочинцев, объяснить им – из чего складывается цена за горячую воду и отопление, которую указывают в квитанциях, в компании не могут.

Как сообщалось ранее, Константин Затулин направил по этому поводу соответствующий запрос в Прокуратуру Краснодарского края. В полученном ответе за подписью прокурора Краснодарского края Сергея Табельского говорится, что в ходе ранее проведенных проверок в Сочитеплоэнерго уже были выявлены «факты завышения стоимости работ, а также необоснованного использования денежных средств, полученных в период 2015-2017 годов». С  учетом этих обстоятельств, приказом РЭК тариф на тепловую энергию в Сочи был снижен на 14 процентов.  

Что касается конкретных граждан, обратившихся в приемную Затулина, каждый случай проверен отдельно. По заявлению одной из них, гражданки Т.Г. Крохалевой, Прокуратурой выдано МУПу предписание произвести перерасчет. Исполнения этого предписания будет проверено дополнительно.

 

Пресс-служба Сочинской приемной

депутата Государственной Думы РФ

Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download