Домой - Новости - Культура - Два рекорда России установили в Сочи

Два рекорда России установили в Сочи

Четвертый год в Сочинском национальном парке в районе Мацесты проходит красочное мероприятие, которое называется Гонка Наша Победа.

Гонка организована в честь празднования Дня Победы, основная ее цель-это пропаганда спорта, а главное — это забеги на три дистанции. Самые отважные участники выбрали гонку с препятствиями на 74 километра. Ровно столько лет мы благодарим наших ветеранов за тот подвиг, который подарил нам жизнь. Следующий маршрут был на 9 километров — день окончания войны и 1945 метров — год окончания войны. Казаки Адлерского, Хостинского и Центрального районных казачьих организаций участвовали во всех дистанциях.

Как рассказали организаторы: «Гонка Наша Победа похожа на боевое задание. Мы не соревнуемся на дистанциях. Каждый, кто дошел до финиша — уже победитель. Каждый, кто встал на дистанцию — уже победитель. Маршрут — это вызов: постарайся сделать больше, чем можешь и проявить себя».

В этой гонке участвовал 80-летний марафонец, своим примером показывая, что в любом возрасте можно добиться поставленной цели. Бежали семьями, классами, секциями и клубами. На этом мероприятии было много почетных гостей: и космонавт, и ветераны подразделения «Альфа», знаменитые спортсмены и артисты. Гонка «Наша Победа» — это большой полевой лагерь. На огромной зеленой поляне были разбиты несколько шатров, в одном из них казаки организовали выставку казачьего и современного оружия. Рассказывали гостям Гонки о казачестве, обучали стрельбе и метанию ножей. Ансамбль казачьей песни из Хосты «Черноморский рубеж» с блеском выступил в сборном концерте. Военно-исторические патриотические клубы подготовили показательные выступления боев на мечах и палках. Настоящие кузнецы помогали детям своими руками выковать себе сувенир и ознакомиться с азами кузнечного дела. Когда вернулись участники забегов, то их ждал горячий обед, приготовленный в полевой кухне. За день до Гонки в лесу прошел дождь, и марафонцы были грязными, уставшими, но счастливыми. В этот день было поставлено два рекорда России: по отжиманию и по количеству участников в соревновании по перетягиванию каната. Атаман хуторского общества «Навагинское» Алексей Моисеев привел на мероприятие двоих своих детей, которые приняли участие в забегах. Алексей Моисеев считает, что своим участием мы отдаем дань уважения и дарим благодарность старшему поколению, на долю которого выпала война.

Эта Гонка стала уроком памяти для младшего поколения. Детей на поляне было очень много и они с удовольствием участвовали во всех соревнованиях и  различных мастер-классах. Самых стойких в конце мероприятия ожидала прогулка на БТР и полет на воздушном шаре, сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download