Домой - Новости - Культура - Сочинец стал победителем конкурса «Пою мое Отечество»

Сочинец стал победителем конкурса «Пою мое Отечество»

В Краснодаре  состоялся гала-концерт XVIII фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Участников и гостей гала-концерта приветствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж.
В течение двух месяцев (февраль-март) на территории края проходили муниципальные этапы фестиваля, а уже в апреле на зональных этапах участники боролись за место в финал. По итогам финального этапа были определены победители фестиваля.

13 мая для награждения на сцену вышли 25 лауреатов фестиваля. Гран-при фестиваля завоевал студент Сочинского колледжа искусств Алексей Блинов. Он победил с песней «Родники вы мои, родники».

Гостями гала-концерта стали более 1000 молодых людей из муниципальных образований края, а также студенты высших и профессиональных организаций города Краснодара.

Студента сочинского колледжа искусств поддерживали сотрудники управления молодёжной политики, члены студенческого совета, социального комитета по делам молодежи, Сочинского финансово-юридического колледжа и Сочинского колледжа поликультурного образования.

Напомним, что в этом году фестиваль проводился в 18-й раз, вокалисты фестиваля участвовали в двух направлениях: «Песни Великой Победы» (произведения о войне, песни военных лет) и «С любовью к Отчизне» (песни, посвященные России или «малой родине»).

Творческий конкурс проходил в двух номинациях: соло и вокальные коллективы, в возрастных категориях 14- 17 лет и 18 — 29 лет соответственно. В 2019 году участниками фестиваля стали более 11 000 молодых людей.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download