Домой - Новости - Десятиметровый участок дороги трассы Джубга-Сочи обрушился после проливных дождей

Десятиметровый участок дороги трассы Джубга-Сочи обрушился после проливных дождей

В результате схода мощного оползня в реку Псахе на фоне выпадения обильных осадков на подъезде к Мамайской развязке Дублера Курортного проспекта со стороны Обхода г. Сочи оползневыми массами было перекрыто русло реки, что привело к изменению направления потока, подмыву основания подпорной стены насыпи автодороги и ее последующей деформации. В результате произошло повреждение участка проезжей части с полным разрушением правой полосы движения протяженностью более 10 метров.

Проезд на участке от Мамайской транспортной развязки Дублера Курортного проспекта до автодорожной развязки с улицей Пластунской на Обходе г. Сочи, включая Мамайский тоннель Обхода г. Сочи, был своевременно закрыт. Альтернативными путями проезда в направлении центра Сочи и Адлерского района курорта остаются Дублер Курортного проспекта (А-148) и улица Виноградная (А-147). Жертв и пострадавших нет. В связи с произошедшим автотранспорт также не пострадал. На поврежденном участке работают оперативные дорожные службы.

===

В связи с обильными осадками, выпавшими на территории города-курорта Сочи, в период с 24.07.2019г. по 25.07.2019г., произошло значительное поднятие уровня воды в реке Псахе, что спровоцировало сход оползня в русло реки в районе участка федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия. Обход г. Сочи км 17+770. Сход оползня произошел с прилегающих к федеральной автомобильной дороги территорий, в том числе с участка с кадастровым номером 23:49:0201008:1094 (назначение участка – в природоохранных, рекреационных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма) и участка с кадастровым номером 23:49:0201008:5 (назначение участка – для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства (автозаправочная станция «НТК»), сообщает УПРДОР «ЧЕРНОМОРЬЕ».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download