Домой - Новости - Культура - Экономический форум регионов России пройдет на курорте «Роза Хутор»

Экономический форум регионов России пройдет на курорте «Роза Хутор»

Форум  «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции» пройдет в Сочи. Мероприятие состоится с 30 октября по 1 ноября на курорте «Роза Хутор». Уникальное мультиформатное событие объединит на одной площадке основных стейкхолдеров туристской отрасли и спортивной индустрии.  В качестве спикеров выступят заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, глава Ростуризма Зарина Догузова и другие яркие представители профессионального сообщества.

Основная задача форума − объединить усилия бизнеса и власти для эффективного использования наследия масштабных спортивных событий, создать условия для привлечения инвестиций в сферу туризма и спорта, показать лучшие практики развития курортной и спортивной инфраструктуры. Организаторами форума выступают Администрация Краснодарского края и горный курорт «Роза Хутор» при официальной поддержке Минэкономразвития РФ, Ростуризма.

В программе форума три дня дискуссионных сессий и семинаров. Первый день будет посвящен вопросам государственной политики, взаимодействия бизнеса и власти в сферах туризма и спорта. Основные темы сессий — актуальная проблематика поддержки бизнеса и развития территорий, реализация нацпроектов, ФЦП.  Во второй день планируются две параллельные деловые программы, содержащие лучшие кейсы и инициативы в отрасли. В рамках третьего дня пройдут образовательные курсы партнера форума – Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).  Они предусматривают семинары, тренинги и деловые игры по направлениям «Маркетинг и менеджмент в спорте», «Гостеприимство в туризме». По итогам обучения участники форума получат сертификаты.

На форуме «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции» будет работать менторская гостиная, где эксперты отрасли и представители ведомств проконсультируют желающих о возможностях развития проектов в сфере туризма и спорта, мерах господдержки для предпринимателей и инвесторов.  На площадке мероприятие будет представлена отраслевая выставка.  Запланированы экскурсии и культурно-развлекательная программа.  Участие в форуме бесплатное.  Регистрация участников  на Экономический форум регионов России «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции» на сайте: https://forumrosta.ru.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download