Домой - Новости - Культура - В горах Сочи открылись обучающие кэмпы для любителей горных лыж и сноубордов

В горах Сочи открылись обучающие кэмпы для любителей горных лыж и сноубордов

Новые возможности по совершенствованию навыков катания предлагает горный курорт «Роза Хутор». Освоить лыжи и доски, повысить уровень детям и взрослым поможет Первая школа горных лыж и сноуборда за 3-5 дней.

— Роза Snow Camp предполагает обучение катанию на лыжах или сноуборде гостей с разным уровнем подготовки. Поэтому здесь можно как впервые начать обучение, так и отточить технику катания. Ежедневные 4-часовые тренировки с инструктором, подробный разбор, погружение в детали позволят достигнуть поставленных целей в короткие сроки. За время работы кэмпа райдеры осваивают «Белый кодекс» (правила поведения и безопасности на трассах), учатся пользоваться бипером и другим противолавинным оборудованием, а также узнают секреты закулисья горнолыжного курорта: как готовятся трассы, работает система оснежения и другое, — сообщают на курорте «Роза Хутор».

В течение сезона Роза Snow Camp открываются каждый понедельник, в стоимость пятидневного кэмпа входит посещение Хаски Хутор, и аттракциона родельбан. Участникам кэмпа предоставляется 10-процентная скидка на прокат оборудования.

Роза Kids Camp организуется на базе детского горнолыжного клуба «Егорка» и также предполагает трех- и пятидневные  смены. Его программа построена таким образом, чтобы показать детям насколько легко, весело и интересно кататься на горных лыжах. Опытные инструкторы, специализирующиеся именно на детском обучении, вселяют в ребят уверенность, прививая необходимые навыки и  в игровой форме вводя их в мир увлечения горными лыжами. Расписание, построенное с учетом потребности детей в смене активностей, предполагает кроме тренировок, катание на тюбинге, общение с питомцами  Хаски Хутор, занимательные квесты и мастер-классы, перерывы на отдых и игры.

В Первой школе лыж и сноуборда можно усовершенствовать навыки катания и вне обучающих кэмпов. Даже катающимся достаточно давно и имеющим серьезный стаж катания, полезно взять несколько занятий с инструктором. В школе  обучают катанию с 2010 года. Ее команда – победитель чемпионата среди инструкторов 2018 года.  Занятия с инструктором дают право прохода на подъемник вне очереди, а также  получение спецтарифов на скипассы и прокат.

Для более опытных горнолыжников организуются специальные программы: рейс-курс по прохождению спортивных трасс и фристайл. Еженедельно будут проходить зрелищные показательные спуски учеников и инструкторов школы. Специальные программы, действующие на курорте — «Рассвет на трассе» (с 06.30), «Раннее открытие» (с 7.30), «Катание под звездами» (с 19.00 до 23.00) — обеспечат гостям «Роза Хутор» самый длинный в течение дня период катания среди всех горных курортов Сочи.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download