Домой - Новости - В Олимпийском парке Сочи начал работу мобильный инспекционно-досмотровый комплекс ФТС России

В Олимпийском парке Сочи начал работу мобильный инспекционно-досмотровый комплекс ФТС России

В целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения международных автогонок Гран-при России «Формулы 1»  в Олимпийском парке г. Сочи начал работать мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК). Комплекс прибыл из Новороссийской таможни в помощь сочинским таможенникам.

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс используется для контроля крупногабаритных объектов. Визуальное изображение перевозимых товаров позволяет обнаружить предметы, запрещенные к перевозке, а также оценить примерное количество и однородность товара. Контроль перевозимых товаров проводится без вскрытия и разгрузки грузового транспортного средства, что значительно ускоряет необходимые таможенные процедуры. Осмотр грузового транспорта занимает в среднем 5-7 минут.

Все транспортные средства, въезжающие на территорию Олимпийского парка, подлежат 100%  осмотру. Проверка грузов проводится с целью исключить провоз воспламеняющихся, взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных к ввозу предметов. Для работы МИДК в Олимпийском парке подготовлена специальная площадка для досмотра грузов.

За первый день работы комплекса осмотрено более 100 грузовых транспортных средств, перевозящих оборудование и другие товары, предназначенные для обеспечения проведения автогонок. На сегодняшний день по результатам осмотра объекты контроля со статусом «под подозрением» не выявлены. По итогам работы МИДК в 2019 г. было осмотрено 457 транспортных средств, в 19 грузовых машинах были выявлены товары, не заявленные в документах или запрещенные к ввозу.

Сочинские таможенники обеспечивают организацию работы комплекса и контроль за его техническим обслуживанием для бесперебойной эксплуатации.

МИДК будет работать в Олимпийском парке г. Сочи в круглосуточном режиме  до 27 сентября, сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Марина Жупанова.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download