Домой - Новости - Культура - В СОЧИ ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШИХ ДРОН-РЕЙСЕРОВ СТРАНЫ

В СОЧИ ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШИХ ДРОН-РЕЙСЕРОВ СТРАНЫ

31 октября-1 ноября в Сочи пройдет заключительный этап Гран-при России по дрон-рейсингу. В скорости и ловкости будут состязаться 32 сильнейших пилота из разных регионов России. Например, из Санкт-Петербурга, Москвы, Свердловской, Московской и Нижегородской областей. Организатором мероприятия выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Гран-при России 2020 по дрон-рейсингу проходит в пять этапов. Первые четыре — провели в Сочи, Алуште, Казани и в Екатеринбурге. Каждый из пяти этапов проходит в два дня. Пилоты соревнуются друг с другом на квадрокоптерах, чтобы разыграть баллы Гран-при, которые определят победителей сезона.

Для заключительного пятого этапа организаторы подготовили площадку в Сочи на комплексе трамплинов «Русские горки» (ФГБУ «Юг Спорт»). Трасса расположена на высоте 800 метров над уровнем моря. Её сложность заключается в том, что полёты пройдут на склоне, где перепады высот достигают 100 метров, а скорости дронов — до сотен километров в час.

31 октября пройдут тренировочные и квалификационные вылеты. Это необходимо для того, чтобы пилоты привыкли к трассе и в финале показали свой лучший результат. 1 ноября состоятся финальные вылеты и свободные полёты для всех участников. По итогам гонки победителей и призёров турнира наградят ценными призами. Международная команда «Drone Sports Global» подпишет годовой контракт с лучшими пилотами на сезон Гран-при России 2021 по Дрон-Рейсингу и предоставит шанс выступить в Международной Лиге Чемпионов DCL.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на соревнованиях соблюдены все меры предосторожности: участникам и гостям мероприятия на входе измеряют температуру бесконтактным градусником, установлены санитайзеры, сообщает пресс-служба Юг-Спорта.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download