Домой - Новости - Транспортные полицейские провели в Сочи акцию «Безопасные пути»

Транспортные полицейские провели в Сочи акцию «Безопасные пути»

Инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и сотрудники стрелковой команды 39 Черноморского отряда СКЖД объединились для профилактики детского травматизма и правонарушений на на железнодорожном транспорте накануне летних каникул.

— Дорога к морю у многих ребят будет проходить через пути, — рассказывает начальник ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Бенеш,  — поэтому в каждом классе детям рассказываем о потенциальной опасности нахождения на дороге, приводим примеры несчастных случаев с участием подростков.

Также правоохранители, представители ведомственной охраны и железнодорожники напоминают ребятам, что нельзя оставлять без присмотра свои вещи на вокзалах, а также научили действиям в случае обнаружения подозрительных сумок и предметов.

Для школьников младших классов упор делается на правила поведения на вокзалах, платформах и через пути. Ученикам старших классов рассказывают об административной и даже уголовной ответственности за совершение транспортных правонарушений. Для их пресечения с начала года в Сочи проведено более 20 рейдов, из них половина — в ночное время суток.

— Усилия полиции и железнодорожников направлены на выявление несовершеннолетних, проводящих досуг в зоне повышенной опасности, — считает начальник команды СК 39 Георгий Кешишьян,  — поэтому рейды часто проводятся на удаленных участках, а также в местах отстоя пригородных и пассажирских поездов.

За время проведения совместных рейдовых мероприятий выявлено 12 несовершеннолетних правонарушителей, 5 из которых привлечены в к административной ответственности. Со всеми несовершеннолетними были проведены профилактические беседы, после чего, подростки были переданы законным представителям.

Подобные рейды и уроки будут проводиться силами ЛУ МВД России на транспорте и СКЖД регулярно до наступления каникул, продолжатся они и в летнее время, сообщает пресс — служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download