Домой - Новости - Медицинская сестра в Сочи может получать до 62 тысяч рублей

Медицинская сестра в Сочи может получать до 62 тысяч рублей

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра терапевта» в коммерческих клиниках города изучил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

— Годовой прирост количества вакансий для среднего и младшего медицинского персонала в России составил 116,2%. Зарплатный максимум для медицинской сестры терапевта в коммерческих клиниках Москвы составляет 80 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 70 тысяч рублей, в Казани — 55 тысяч рублей, — сообщают в сервисе SuperJob.

Среднерыночная зарплата медицинской сестры в Сочи составляет 43 тысячи рублей, а зарплатный максимум – 62 тысячи рублей. Специалисты с опытом работы до 1 года зарабатывают от 33 до 37 тысяч рублей, а от 3-х лет от 50 до 62 тыс. рублей. В должностные обязанности медицинской сестры входит помощь терапевту во время абмулаторного приема, обеспечение врача картами больных, бланками рецептов, направлений, выполнение лечебных и диагностических процедур, манипуляций, инъекций по назначению врача, подготовка пациентов к процедурам, контроль состояния пациентов во время проведения процедур, осуществление мероприятий по соблюдению санитарноэпидемиологического режима, санитарных правил и норм, хранение и учет медикаментов и расходных материалов, посещение пациентов на дому, оформление справок и листков временной нетрудоспособности, оформление направлений амбулаторных больных на консультации к врачам-специалистам, ведение базы данных состояния здоровья амбулаторных больных, медицинской документации.

— Среднестатистический портрет соискательницы в городе представляет собой кандидат в среднем возрасте 37 лет, в 98% − женщина, 18% имеют высшее образование, 12% готовы к переезду, 63% на момент размещения резюме не имели работы, а средний срок работы на последнем месте составляет 6,3 года, — отмечают в сервисе.

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download