Домой - Новости - Культура - Конкурс «Новая волна» открывается в Сочи

Конкурс «Новая волна» открывается в Сочи

Сочи накрыла «Новая волна». Сегодня на курорте стартует традиционный конкурс молодых исполнителей. В этом году в нем заявлено 11 участников из разных стран — из Австралии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Испании, Италии, Казахстана и России. Нашу страну будут представлять трое участников — MAX BOX, Севиль и группа«GRINKEVICH. Молодые исполнители в этом году представят авторскую песню, известный мировой хит, а также хит своей страны.

— Уже не первый год «Новая волна» проходит в Сочи, на берегу теплого Черного моря, и превращает любимый российский курорт в настоящую летнюю культурную и музыкальную столицу. Кажется, «переезд» с прохладных юрмальских пляжей в субтропики пошел конкурсу на пользу — он стал еще масштабнее и роскошнее, и конечно, доступнее для всех меломанов нашей страны, — сообщают организаторы.

«Новая волна» в Сочи продлится с 19 по 25 августа. Стартует праздник музыки на берегу Черного моря традиционным гала-концертом. 20 августа запланирован творческий вечер Димы Билана, а 21 — юбилейный творческий вечер Александра Розенбаума с участием звезд поп-музыки, шансона, классической музыки и кино. Продолжит программу конкурса концерт членов жюри (22 августа) и концерт в честь юбилея Николая Баскова (23 августа). 24 августа — вечер горячих премьер от самых ярких звезд и третий конкурсный день. 25 августа — церемония закрытия конкурса, на которой объявят победителей «Новой волны-2021», и большой гала-концерт. Помимо конкурсантов, чьи концерты пройдут 21, 22 и 24 августа, в этому году выступят и звезды российской эстрады — София Ротару, Филипп Киркоров, Анна Нетребко, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Александр Буйнов, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова, Валерия, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Максим Галкин, Леонид Агутин, Лолита, Олег Газманов, Баста, Ани Лорак, Григорий Лепс и многие другие.

По традиции концерты пройдут в концертном зале New Wave Hall в Олимпийском парке. В связи с требованиями Роспотребнадзора заполняемость зала – 50 процентов. В дни проведения «Новой волны» с 18.00 до полуночи будет ограничен проезд по Олимпийскому проспекту от пересечения с улицей Триумфальной до пересечения с улицей Чемпионов. На этот период будет изменена и схема движения общественного транспорта.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download