Домой - Новости - Культура - Только 50% желающих смогут посмотреть гонки Формулы 1 в Сочи из-за пандемии

Только 50% желающих смогут посмотреть гонки Формулы 1 в Сочи из-за пандемии

Гран-при России «Формулы 1» в Сочи пройдет при 50%-й заполняемости трибун. Королевские гонки состоятся с 23 по 26 сентября на «Сочи Автодроме». «Формула 1» в Сочи проходит уже в восьмой раз и второй раз в условиях сложной эпидобстановки.

— В период соревнований будет усилена санитарная обработка территории Олимпийского парка, сотрудники и участники соревнований будут регулярно сдавать ПЦР-тесты прямо на территории объекта. Учтены все требования Роспотребнадзора и постановления губернатора Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности», — сообщает администрация Сочи.

Чтобы избежать заторовых ситуаций во время гонок, проблем с парковками, жителей Сочи просят по возможности отказаться от использования личного транспорта и прибывать к месту проведения соревнований на общественном. На линию в эти дни выйдет больше единиц автобусов, время их работы также будет продлено. Прорабатывается вопрос запуска дополнительных электричек. Готовность мероприятия на данный момент составляет порядка 85% процентов.

— Осталось доделать мелкие штрихи, оформить детали Олимпийского парка, закончить работы с зелеными насаждениями. Трасса уже готова, — подчеркнул генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.
Уже сейчас все билеты на мероприятие проданы. Вскоре в город начнут прибывать первые грузы для «Формулы 1».

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download