Домой - Новости - Дело возбудили на сочинцев укравших 75 ливневых решеток

Дело возбудили на сочинцев укравших 75 ливневых решеток

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился руководитель муниципального предприятия города-курорта. Заявитель пояснил полицейским, что на территории Центрального района неизвестные похитили металлические решетки ливневой канализации. Общая сумма ущерба составила около 450 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и на одной из улиц города остановили автомобиль под управлением одного из них — 37-летнего местного жителя. В багажнике транспортного средства оперуполномоченные обнаружили и изъяли две похищенные ливневые решетки.

При дальнейшей проверке сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к краже 18 решеток. Кроме того, полицейские задержали 27-летнего сочинца, похитившего 57 ливневок.

Установлено, что для перевозки похищенного имущества злоумышленники использовали личные автомобили. Решетки мужчины продавали, вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания и следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download