Домой - Новости - Культура - В Сочи открывают Центр бокса

В Сочи открывают Центр бокса

В воскресенье, 28 августа, в 13:00 на территории ФГБУ «Юг Спорт» состоится торжественное открытие Международного центра прогресса бокса. В мероприятии примут участие Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов, Председатель тренерского совета Федерации бокса России, Заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, чемпион Олимпийских игр 2020 года Альберт Батыргазиев, действующий чемпион по версии WBA Asia в тяжёлом весе, экс-чемпион мира среди профессионалов в первом тяжёлом весе по версии IBF и WBA Мурат Гассиев, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, победитель Кубка мира в любителях, действующий чемпион мира среди профессионалов по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев.

Федерация бокса России на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает в вопросах развития бокса на территории России с Международной ассоциацией бокса (IBA). Открытие Международного центра прогресса бокса в Сочи при поддержке IBA придаст положительный импульс для развития этого вида спорта в нашей стране. Это обусловлено необходимостью обеспечения подготовки российских спортсменов совместно с ведущими спортсменами мира, а также проведения международных, всероссийских, региональных спортивных и тренировочных мероприятий, различных тренерских семинаров.

В Центре созданы лучшие условия для комплексного физического развития спортсмена. Собрана высококвалифицированная команда тренеров, заинтересованная в успехе и развитии будущих чемпионов. Современный боксерский зал, зона общей физической подготовки, тренажерный зал – всё это с видом на море.

Деятельность Международного центра прогресса бокса на базе ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи при взаимодействии с Федерацией бокса России создаст условия для подготовки региональных сборных команд России  и позволит способствовать развитию детско-юношеского спорта, повышению профессиональной квалификации специалистов в области бокса, а также  инициирует постоянную, всестороннюю и поступательную  работу в соответствии с передовым  мировым опытом, направленную на подготовку ближайшего резерва сборных команд России, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download