Домой - Главные новости - Чистоту сбросов в море обеспечивают триллионы уникальных бактерий на очистных Сочи

Чистоту сбросов в море обеспечивают триллионы уникальных бактерий на очистных Сочи

Питьевое водоснабжение в Сочи обеспечивается ежедневной работой более сотни скважин, расположенных по всей территории курорта. От потребителя она отправляется в сеть канализации. Далее, после отчистки, сбрасывается в море.

  • Экобезопасность гарантируется отлаженной работой очистных сооружений канализации. На объектах применяется многоступенчатая очистка: крупные загрязнения удаляются на специальных решетках, минеральные – осаждаются в песколовках, для устранения взвешенных веществ задействуются первичные отстойники, — рассказала заместитель директора водоканала Сочи по экологической безопасности и охране окружающей среды Анна Зинченко. — На этом этапе очистка составляет чуть более 35%. Далее к работе приступают более 245 трлн полезных микроорганизмов.

Эти многомиллиардные колонии отвечают за биологическую очистку сточных вод в аэротенках. Все необходимое для своей жизнедеятельности они получают в содержимом сточных вод, по сути изымают из нее всю органику и растворенные загрязнения. Специалисты следят и за их состоянием, ведь от этого завит качество очистки сточных вод,

  • Качество очистки сточных вод контролируется ежедневно на каждом этапе очистки более чем по пятнадцати показателям и полностью соответствует всем требованиям нормативных документов. — уточняет Анна Валерьевна. — В итоге химический состав очищенных сточных вод, которые отправляются в море, всегда находится на высочайшем уровне.

Перед сбросом в море вода отделяется от иловой смеси. Если требуется, производится доочистка микрофильтрацией. Завершающий штрих — обеззараживание ультрафиолетом или раствором гипохлорита натрия.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download