Домой - Главные новости - Питьевая вода в Сочи высокого качества — водоканал

Питьевая вода в Сочи высокого качества — водоканал

Содержание тяжелых металлов в питьевой воде Сочи ниже норм СанПиН в тысячу раз

Сочинцы стали чаще интересоваться качеством водопроводной воды. Большинство вопросов касается содержания в ней тяжелых металлов и показателя жесткости. Специалисты лаборатории контроля качества водоканала ответственно заявляют, — Качество питьевой воды одно из высоких в стране!

Содержание тяжелых металлов в воде, которая подается в сети Сочи, по отдельным показателям в тысячу раз ниже, чем предусмотрено действующими нормативами. Это подтверждают результаты ежедневных исследований по физико-химическим показателям. В течение года их совершается более 11 тысяч. Все проводится на высокоточном оборудовании экспертного класса.

Содержание меди в питьевой воде Сочи составляет 0,001 мг на литр, что в тысячу раз меньше допустимой концентрации. Содержание кадмия ниже допустимого в 10 раз, хрома в 50 раз, а марганца в 100 раз. При этом непогода в виде обильных осадков никак не сказывается на качестве питьевой воды. Она добывается из грунтовых вод, которые питаются от горных ледниковых вод.

Обеззараживание воды проводится гипохлоритом натрия, остаточное содержание которого также ниже допустимого. К слову, жесткость сочинской вода в 2,5 раза ниже норм СанПиН. Содержание всех вредных элементов, на которые обращают пристальное внимание все контролирующие органы, в сочинской воде находится ниже уровней определения. При этом стоит понимать, что на ее качество в квартирах напрямую влияет состояние внутридомовых сетей, находящихся в ведении управляющих компаний. Водоканал контролирует качество воды только до ввода в дом, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download