Домой - Главные новости - На курорте “Роза Хутор” стартовал фестиваль BoogelWoogel

На курорте “Роза Хутор” стартовал фестиваль BoogelWoogel

На курорте “Роза Хутор” 6 апреля прошли первые креативные спуски лыжников и сноубордистов с горы.

Первый спуск фестиваля — “Совершенно Летний” – для тех, кто взял с собой шорты, сарафаны и надувные круги. 245 отважных райдеров проехали под проливным дождем во всем летнем: сарафанах, шортах, в кроп-топах, парео, купальниках с летними аксессуарами, в масках и в надувных кругах для плавания. Они стали настоящими героями первого дня BoogelWoogel!

Второй спуск этого дня — “Цветной дым” — с горы спускались участники с зажженными дымовыми шашками. Первой проехала колонна с оранжевым дымом, затем с бирюзовым, голубым, розовым и синим. В общей сложности на все спуски фестиваля зарегистрировалось 1313 отважных райдеров, а также 1766 — зрителей. Самые массовые спуски ожидаются в пятницу и субботу.

“Что отличает BoogelWoogel — это фестиваль для тех, кто больше созидает. Мы продолжаем старые добрые карнавальные традиции, когда на фестивале человек творит сам. Нас разобщают, но мы пытаемся объединить разные поколения. Среди наших участников не только молодежь. Завтра “Свадебный спуск” возглавит пара, которая будет праздновать 50 летний юбилей, 40 лет они катаются на лыжах”, — рассказал Никита Гирин организатор BoogelWoogel.

В дальнейшем BoogelWoogel превратится в полноценное арт-пространство — на фестивале будут создавать арт-объекты, которые в дальнейшем будут радовать гостей курорта “Роза Хутор”. В планах организовать конференцию визионерства о том, как творческие люди видят будущее. Сейчас ведутся переговоры с образовательным центром “Сириус”

“Безусловно, такое яркое событие как BoogelWoogel на финальной фазе горнолыжного сезона привлекает гостей на курорт, и здорово, что его участники находят возможность креативно проявить себя. Конечно, нам всем нужна эмоциональная разрядка, и хорошо, что есть такой фестиваль, который реализует данную потребность. Палитра ценностей фестиваля год от года становится все более зрелой, и набирает все больше поддержки. Считаю, что фестиваль уже дорос и ему не повредит “деловая программа”, то есть просветительская образовательная повестка. Возможно, это будут инфлюенсеры, которые подтолкнут участников к дальнейшему саморазвитию, разовьют в них творческую жилку. Прекрасно, что фестиваль собирает музыкантов, но можно подумать и о литераторах, художниках. Это укладывается в фестивальную концепцию и соответствует реноме курорта “Роза Хутор”, являющегося центром субкультуры поклонников горной природы, походов, лыж и сноуборда”, — сказал Дмитрий Колосов, директор по устойчивому развитию горного курорта “Роза Хутор”.

BoogelWoogel проводит эксперименты и в творческой части фестиваля — хедлайнеры выступают не только на главной сцене, но и участвуют в квартирниках, а также в тайных вечеринках — место до последнего момента держится от всех в секрете. Участники узнают о нем через пуш-уведомление мобильного приложения фестиваля.

“После того, как я познакомился с фестивалем, с его атмосферой, я понял, что выбор нас, как хедлайнеров, был не случайным — у нас легкая, веселая музыка, такая же, как BoogelWoogel. Сегодня я смотрел, как райдеры прыгают в бассейн, как люди в летней одежде спускаются с горы под дождем. Это невероятно круто и столько эмоций! Уверен, что я буду прорабатывать костюм и вернусь в следующем году уже в статусе участника”, — сказал Дмитрий Биндасов, лидер и автор песен группы “Марлины”.

Напомним, фестиваль BoogelWoogel проводится на курорте “Роза Хутор” с 2016 года. В этом году фестиваль завершится 9 апреля. 7 апреля состоится «Карнавальный спуск» и «Свадебный спуск», 8 апреля — «Пижамный спуск», спуск «Красная дорожка» — «Ночной спуск».

Все новости, фото и видео высокогорного карнавала — на официальном сайте boogelwoogel.ru и в группе Вконтакте vk.com/boogelwoogel

ФОТО ВИКТОРА КЛЮШКИНА

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download