Домой - Главные новости - Троих мужчин будут судить в Сочи из-за мошенничества с землей

Троих мужчин будут судить в Сочи из-за мошенничества с землей

Следственной частью СУ УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих злоумышленников по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемые под предлогом оказания услуг по оформлению без проведения торгов земельных участков в аренду под реализацию инвестиционных проектов, похищали денежные средства граждан.

При этом фигуранты уголовного дела не обладали правовыми полномочиями по распоряжению земельными участками.

В результате противоправной деятельности обвиняемых троим потерпевшим причинен имущественный ущерб на общую сумму около 77 млн. рублей.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного потерпевшим ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащее обвиняемым имущество, общей стоимостью около 30 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download