Домой - Главные новости - В Сочи вынесен приговор воспитателям досугового центра «Теремок»

В Сочи вынесен приговор воспитателям досугового центра «Теремок»


Хостинским районным судом г. Сочи оглашен приговор в отношении Екатерины Кулисевич и Лии Бадировой, обвиняемых в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ) и истязании (п. «а, г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Бадирова также признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Установлено, что подсудимые, с июля 2020 по февраль 2021 года работали инструкторами по организации досуга досугового центра «Теремок». Женщины систематически издевались над воспитанниками учреждения, находившимися в беспомощном состоянии. Подсудимые избивали детей, таскали за волосы, пинали ногами, а также высказывали в их адрес оскорбительные выражения, используя нецензурную лексику. Своими действиями подсудимые причиняли детям физические и нравственные страдания.
Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца каждой с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Обе лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download