Домой - Главные новости - Спасатели эвакуировали туриста, разрубившего себе ногу топором

Спасатели эвакуировали туриста, разрубившего себе ногу топором

Сегодня днем два подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда выезжали в горно-лесную местность хребта Ажек для эвакуации 20-летнего сочинца, получившего рубленую рану ноги.

Зарегистрированная туристическая группа в составе 6 человек отправилась в двухдневный поход с ночевкой на слиянии рек Ажек и Сочи. Вчера вечером, во время рубки дров, мужчина травмировал себе ногу, попав по стопе топором. Его друзья, используя подручные средства: ремень, футболки остановили кровотечение, обработали рану перекисью водорода. Пытались дозвониться спасателям по телефону «112», но связи в том районе не было. Двое членов группы по темноте вышли в сторону экопоселения «Ажек», расположенном дальше их места стоянки, но по ночи сбились с тропы и вернулись обратно. Утром туристы вновь вышли в сторону экопоселения, оттуда им удалось дозвониться в службу «112» и обратиться за помощью к спасателям.

На автомобилях высокой проходимости к началу маршрута экопарка «Ажек» выехали 8 спасателей и медик Южного регионального поисково-спасательного отряда. На удалении около четырех километров от начала тропы сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего. Медик спасательного отряда обработала молодому человеку рубленую рану левой стопы и наложила на нее давящую повязку. Спасатели на носилках транспортировали травмированного туриста к служебной машине и вывезли из лесного массива к автомобильной дороге. Там сочинца передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download