Домой - Главные новости - 300 млн рублей собрали с туристов в Сочи

300 млн рублей собрали с туристов в Сочи

Ход реализации мероприятий за счет средств курортного сбора в Сочи на рабочем совещании рассмотрел глава города Алексей Копайгородский.

На территории Сочи с 16 июля 2018 года по 31 декабря 2024 года взимается курортный сбор. С 2022 года его размер составляет 50 рублей в сутки и уплачивается туристами при проживании в средствах размещения курорта.

– За весь период в Сочи собрано более миллиарда рублей курортного сбора. По состоянию на 1 сентября в 2023 году собрано порядка 300 млн рублей. Все эти средства вкладываются в благоустройство территории курорта, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

С учетом средств Фонда курортной инфраструктуры и городского бюджета на благоустройство территории в 2023 году предусмотрено 540,3 млн рублей. По поручению главы Сочи эти средства направлены на благоустройство пешеходной зоны вдоль реки Восточный Дагомыс, установку малых архитектурных форм на общественных территориях, обновление входной группы «Сквера влюбленных» и на установку систем видеонаблюдения на городских пляжах.

В течение ближайших трех лет за счет курортного сбора в Сочи планируется масштабное благоустройство общественных пространств, включая набережные рек Мзымта и Мацеста. В рамках проекта будут установлены малые архитектурные формы, произведено озеленение. Также планируется замена брусчатого покрытия на тротуарах и благоустройство сквера «Комсомольский».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download