Домой - Главные новости - Почти на 70% составит загрузка Сочи на ноябрьских праздниках

Почти на 70% составит загрузка Сочи на ноябрьских праздниках

Популярность курорта объясняется обширным номерным фондом всех категорий, развитой туристической инфраструктурой, разнообразием развлечений как для семей с детьми, так и для остальных категорий туристов.

В бархатный сезон в Сочи работают 55 санаториев и пансионатов с лечебным профилем, успешно функционируют санаторно-курортные отделения в 10 крупных гостиничных комплексах прибрежного и горного кластеров. Здравницы Сочи традиционно специализируются на лечении сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, аллергических, гинекологических, урологических заболеваний.

В санаторно-курортном лечении в Сочи большое внимание уделяется бальнеологическим процедурам с минеральными водами и целебной грязью, что является основой курортного оздоровления. Практически каждый санаторий включает бальнеологические процедуры с использованием сочинских минеральных вод в программы восстановления и реабилитации. На территории 18 санаториев размещены питьевые бюветы, также работают три муниципальных питьевых бювета, услугами которых могут воспользоваться как горожане, так и люди, самостоятельно приезжающие на отдых в Сочи.

Уровень загрузки в санаториях и пансионатах с лечением на сегодняшний день достигает 90%.

— Высокий интерес к Сочи осенью традиционно объясняется мягким теплым климатом по сравнению с большей частью нашей страны. К тому же в осенний период гостиницы снижают цены на размещение при сохранении высокого качества обслуживания. Санатории города учувствуют в оздоровительных программах «Открытый Юг», «Южная здравница» и предоставляют скидки от 5 до 20%, работает и система кешбэка при оплате путевки картой «Мир». Также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжают работать объекты турпоказа, на курорте запланирована насыщенная культурная программа. У наших гостей огромный выбор- как с пользой и удовольствием провести отпуск в Сочи, — рассказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

В бархатный сезон в Сочи готовятся к открытию более 30 зимних пляжей. Этот проект реализуется на курорте третий год подряд. Зимние пляжи пользуются популярностью у сочинцев и гостей города для прогулок и укрепления здоровья, занятий спортом на свежем воздухе, проведения досуга. В перечень на 2023-2024 годы включено более 30 пляжей, расположенных в границах 11 приморских набережных во всех внутригородских районах. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана концепция работы зимних пляжей, которая включает организацию мест отдыха с установкой элементов благоустройства, лавочек, беседок, мест для занятий спортом и фотозон. Будут свободны для посещения воркаут-зоны и детские городки. В целях обеспечения безопасности организовано дежурство сотрудников частных охранных предприятий.

Уже сегодня специалисты отмечают активное бронирование средств размещения Сочи на предстоящие ноябрьские праздники. На данный момент уровень бронирований на эти дни в коллективных средствах размещения составляет 69%.

В ноябре ожидается пик бронирований уже на новогодние каникулы. Сейчас динамика бронирований держится на уровне прошлого года, но традиционно рост запросов на отдых в горах отмечается в конце осени. При благоприятных погодных и снежных условиях специалисты прогнозируют, что загрузка горных курортов на предстоящий зимний сезон будет выше, чем в сезоне 2022-2023 года. На период новогодних праздничных дней в настоящее время в горном кластере забронировано порядка 40% номерного фонда.

Уже сегодня средства размещения готовят культурно- развлекательную программу для своих гостей на зимний сезон. На территории Сочи находится более 165 объектов туристского показа, из них более 50 продолжат работу и в зимний сезон, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download