Домой - Главные новости - Пляжи к лету будут в едином дизайне и благоустройстве

Пляжи к лету будут в едином дизайне и благоустройстве

В Сочи начата подготовка пляжных территорий к летнему курортному сезону. Для формирования единого дизайн-кода курорта разработан каталог пляжного оборудования и нестационарных торговых объектов. Документ содержит рекомендуемые виды временных объектов пляжной инфраструктуры для установки на береговой полосе при ее благоустройстве в сезоне 2024 года.

— Пляжи — это визитная карточка любого приморского курорта. В Сочи ежегодно работают более 170 комфортабельных морских пляжей. Разработанный каталог поможет пользователям пляжных территорий создать красивую, удобную и соответствующую стандартам рекреационную зону. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского отдельно проработан вопрос по обеспечению доступности пляжей и услуг для маломобильных групп населения. Все эти нормативы учтены в каталоге, — отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

К началу летнего курортного сезона после полной реновации планируется открыть 14 пляжных территорий: «Звездный», «Ривьера», «Багратион», «Хоста Марина», «Зеленый Мыс», «Волна», «Кристалл», «Красный штурм», «Лимонад», «Лазурь», «Огонек 2» и «Огонек 3», а также «Морской бриз» и «Касабланка». Эскизными проектами учтены все новые рекомендации. Так, все пляжное оборудование должно быть в единой цветовой гамме, устанавливаются новые входные группы с информационными табло. Кабины для переодевания предусмотрено выполнить в едином стиле со всем пляжным оборудованием.

Каталогом предусмотрены несколько вариантов парковой мебели, спасательных вышек, нестационарных торговых объектов для оказания услуг, киосков, в том числе для участников флагманского проекта «Выбирай сочинское». Обозначены нормативы размещения нестационарных торговых объектов на территории у пляжа. Также предусмотрены рекомендации по оборудованию детских и спортивных зон, озеленению, освещению и установке фотозон. Ознакомиться с каталогом можно во вложении.

В рамках подготовки к летнему сезону ранее глава Сочи Алексей Копайгородский поручил разработать единую униформу для сотрудников всех пляжных территорий, а также стандартизировать минимальный комплекс услуг для каждой категории пляжей по примеру гостиничных комплексов разного уровня звездности. Отдельное внимание поручено уделить спортивно-развлекательным программам для групп отдыхающих с учетом их возрастных интересов и физических возможностей. Такие программы на побережье курорта должны стать постоянными.

Комиссионные осмотры пляжных территорий перед летним курортным сезоном начнутся с 15 апреля, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download