Домой - Главные новости - Гостевой маршрут создали в Сочи к ВФМ

Гостевой маршрут создали в Сочи к ВФМ

С целью подготовки города Сочи к проведению Всемирного фестиваля молодежи создан муниципальный организационный комитет. В его задачи входит подготовка городской инфраструктуры и благоустройство улиц, вошедших в гостевой маршрут фестиваля. Распоряжением администрации Сочи закреплен перечень, куда вошли 67 улиц во всех районах курорта.

— Подготовка к Всемирному фестивалю молодежи в Сочи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского ведется по всем направлениям. Это и благоустройство общественных пространств, и обучение волонтеров, и подготовка транспортной и коммунальной инфраструктуры к приему большого количества гостей. К примеру, как раз к марту по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи поступят 50 новых автобусов большого класса. Это запланированное обновление городского автопарка позволит обеспечить комфортное перемещение гостей и жителей города по основному гостевому маршруту из центра города в Олимпийским парк и в Красную Поляну. Обновленные общественные пространства и новые тематические фотозоны и малые архитектурные формы станут точками притяжения для участников фестиваля и журналистов со всего мира. На дни фестиваля готовится афиша мероприятий для сочинцев и гостей курорта, — отметила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

В преддверии Всемирного фестиваля молодежи в Сочи обустроено почти 25 тысяч квадратных метров пешеходных зон, благоустроено порядка 30 тысяч квадратных метров скверов и площадей, расширены возможности для отдыха с детьми в сквере «Фестивальный». На улицах установлено 12 фотозон и 16 тематических световых конструкций. На Платановой аллее в ближайшие дни будет смонтирована подвесная конструкция в видео светового потолка.

150 городских автобусов и 50 остановочных павильонов уже украшены символикой фестиваля. В этой же тематике оформлены въездные группы и помещения аэропорта и железнодорожного вокзала «Адлер». Информация о предстоящем мероприятии транслируется на 55 уличных медиаэкранах.

На территории всех внутригородских районов Сочи обновлены флаги с государственной символикой, а также установлены 160 флагов с символикой фестиваля.

В гостевых зонах дополнительно установлены свыше 320 единиц парковой мебели и вазонов. Проведена большая работа по озеленению и цветочному оформлению территорий. Высажено 178 пальм, а также почти 600 деревьев и кустарников.

На 38 улицах Сочи проводится дооснащение камерами видеонаблюдения. Всего в Сочи к комплексу «Безопасный город» подключены 3230 камер, из которых 1310 размещены на гостевом маршруте фестиваля.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта и объединит почти 20 тысяч участников: российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, а также представителей различных детских организаций и объединений, сообщает администрайция Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download