Домой - Новости - Три российских футболиста стали послами Европейских игр

Три российских футболиста стали послами Европейских игр

_2018756В Олимпийском парке Сочи на полях отеля «Bridge Resort» начались соревнования по пляжному футболу на Кубок Российского футбольного союза. В них принимают участие две сборные команды России, команды Беларуссии и Азербайджана. Сегодня в первый день турнира проходят две игры: между собой играют сборные России, а затем пройдут соревнования между командами Беларуси и Азербайджана. 12 мая сборная РФ встретится на футбольном поле с Беларусией, а вторая сборная — с командой Азербайджана. 13 мая победители полуфинала поборятся за звание лучших. В июня текущего года в Баку впервые пойдут Европейскте игры по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 — неолимпийских. По решению Российского футбольного союза послами Европейских игр стали российские спортсмены: защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин, вратарь — Андрей Бухлицкий и защитник — Илья Леонов.

— Как послы мы будем заниматься развитием продвижения нашего вида спорта в массы, по всей Европе и в мире, в частности. Потому что мы являемся двукратными чемпионами мира по пляжному футболу. Наша задача сейчас, именно как российских спортсменов — популяризировать спорт, — сказал защитник сборной команды по пляжному футболу Илья Леонов.

В Сочи российская сборная команда проводит тренировочные сборы. Спортсмены готовятся как к Европейским играм по пляжному футболу (с 12 -28 июня), так и к Чемпионату мира, который пойдет в Партугалии с 17 по 19 июля.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download