Домой - Новости - Стоимость олимпийских коттеджей снизится

Стоимость олимпийских коттеджей снизится

kottВ Сочи вновь не состоялся аукцион по продаже коттеджей, которые вошли в олимпийское наследие города-курорта. Из 51 коттеджа, которые были приватизированы в первой очереди поступления наследия еще в прошлом году, проданы лишь два. Первый за 8,800 млн рублей, второй — 14,500 млн.

Во второй раз департамент имущественных отношений администрации Сочи не смог провести аукцион по продаже 49 коттеджей. Поэтому решается вопрос о снижении их стоимости.

 

На прошлой неделе к оставшимся 49 коттеджам, в качестве олимпийского наследия, администрации Сочи для приватизации передали еще 150 коттеджей. Их площадь от 30 до 240 кв.м., а земельных участков от 4 до 10 соток. Стоимость коттеджей с земельными участками варьируется в зависимости от приближения их к морю — от 8 до 20 млн руб.

-Ни одной заявки не поступило на проведение очередного аукциона, поэтому сейчас решается вопрос о проведении нового аукциона и о снижении их стоимости, — сказал руководитель департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download