Домой - Новости - Инноваторы России соберутся в Сочи

Инноваторы России соберутся в Сочи

Первая международная конференция стартап-проектов и инвесторов «Startup пляж» состоится в Сочи. Мероприятие пройдет со 2 по 4 октября и станет новой площадкой для разработчиков и основателей инновационных проектов, инвесторов, работодателей сферы информационных технологий, экспертного сообщества и представителей власти.

— В конференции «Startup пляж» примут участие около 250 человек. Среди них — ведущие игроки, работающие в сфере развития стартап-движения, включая «Российскую Венчурную Компанию» (РВК), «Фонд Развития Интернет Инициатив» (ФРИИ), университет ИТМО, Стартап Академию «Сколково», Агентство Стратегических Инициатив (АСИ), — рассказал руководитель организационного комитета «Startup пляж» Андрей Тамбовцев.

На конференции «Startup пляж» участники смогут не только представить собственные стартапы, но и получат навыки развития проектов и полезные контакты. В рамках «Startup пляж» крупнейший игрок экономического рынка страны «Российская Венчурная Компания» (РВК) проведет бесплатный семинар для начинающих предпринимателей и разработчиков стартап-проектов в Сочи.

Авторы инновационных проектов, прошедшие обучение в рамках региональной сессии практического консалтинга в Сочи смогут принять участие в отборочном туре крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS. Региональный тур GenerationS пройдет в Сочи в рамках конференции «Startup пляж».

«Фонд Развития Интернет Инициатив» организует «школу инвесторов», на которой будут рассмотрены вопросы осуществления сделок, работы с портфельными компаниями и формирования стратегий.

Также, в рамках конференции «Startup пляж» будет подведен итог Всероссийского конкурса IT-стартапов «Море идей на берегу моря», собравшего около 300 проектов со всей страны.

— На мероприятии будет презентован проект «Сочинскойая инновационная долина». Такой российский аналог американской Кремниевой долины, которая станет новой точкой экономического роста города и всего региона. В рамках конференции модель развития нового инновационного кластера в Сочи обсудят ведущие эксперты индустрии, — отметили организаторы «Startup пляж».

Помимо деловой программы участников «Startup пляж» ждет и неформальное общение — утренние зарядки, прогулки на яхтах, пробег по олимпийской набережной и зажигательные вечеринки.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download