Домой - Новости - Беспилотные автобусы запустят к ЧМ-2018 в Сочи

Беспилотные автобусы запустят к ЧМ-2018 в Сочи

В Сочи во время проведения ЧМ по футболу намерены запустить беспилотные автобусы

Для перевозки болельщиков на ЧМ-2018 могут привлечь первый беспилотный автобус «MatrЁshka»

Представленный на Международном инвестиционном форуме в Сочи беспилотный пассажирский автобус «MatrЁshka» может быть запущен в серийное производство для обеспечения пассажиропотока на Чемпионате мира по футболу FIFA-2018. Компания «Сбербанк Лизинг» уже разработала привлекательную схему реализации транспорта для производителя беспилотника – компании «Волгабас».

Ранее компании уже реализовали ряд партнерских сделок по поставке экологических автобусов. В мае «Сбербанк Лизинг» передал более 70 машин на газомоторном топливе для Волгоградской области – все они были оформлены в лизинг. Полученный опыт поможет и в реализации уникального проекта по организации беспилотных маршрутов.

В планах «Волгабас» выпустить порядка 20 беспилотных автобусов в 2017 году. Часть этих машин планируется использовать для подготовки к Чемпионату мира.

«MatrЁshka» способна перевозить пассажиров, доставлять грузы, работать в качестве экскурсионного и корпоративного транспорта, служить мобильным офисом. Узлы и агрегаты машины от электромотора и подвески до программного обеспечения —  российского производства. Сборка беспилотников планируется на роботизированном заводе во Владимирской области.

«Volgabus» — один из лидеров российского транспортного машиностроения. Предприятие выпускает полный спектр современных дизельных и газомоторных автобусов: городские низкопольные и полунизкопольные, сочлененные автобусы, пригородные, междугородные и туристические модели. «Volgabus» имеет собственный центр инжиниринга и дизайн-бюро. Компания первой в России выпустила модульную беспилотную платформу «MatrЁshka», позволяющую создавать самоуправляемые транспортного средства различного назначения. «Volgabus» имеет развитую сеть дилеров и сервисных центров. Миллионы километров, пройденные автобусами по дорогам России — лучшее свидетельство их надежности. Учредитель компании – Бакулин Алексей Анатольевич.

Компания «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от RAEX (Эксперт РА). Рейтинг кредитоспособности от RAEX (Эксперт РА) на уровне «А++» — «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Информацию предоставили компании АО «Сбербанк Лизинг» и  «Волгобас».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download