Домой - Главные новости - Покемоны, бесплатный шашлык, новые скверы и набережная, миллион деревьев и цветов ждут сочинцев в день города

Покемоны, бесплатный шашлык, новые скверы и набережная, миллион деревьев и цветов ждут сочинцев в день города

В Сочи началась широкомасштабная подготовка к празднованию Дню города, который отмечается 21 ноября. Мэр Сочи Анатолий Пахомов объявил акцию «Посади дерево». Суть ее заключается в том, чтобы каждый горожанин высадил свое дерево и за ним ухаживал. На приобретение 502 деревьев, которые высадят пенсионеры, из бюджета города направят 40 млн рублей. Это будут эвкалипт, липа, кипарис, ликвидамбар, пальмы, а также 14 тысяч кустарников. Выдавать зеленые насаждения будут  в районных администрациях, о чем сообщат дополнительно. Руководителям предприятий и бизнесменам предлагается самостоятельно организовать приобретение деревьев, а их высадку провести в соответствии дорожной карты. Примером в этом стал Сочинский национальный парк, сотрудники которого намерены высадить 800 деревьев, а также заложить в Имеретинской низменности  аллею эвкалиптов.

Кроме этого мэр призвал горожан принять участие в конкурсах «Лучший двор», «Лучший дом», Лучший подъезд», «Песня о Сочи», «Стихотворение о Сочи», за что победителям вручат медали и знаки отличия, дающие материальное пособие.

Власти в свою очередь подарят жителям два новых сквера в Адлере, набережную на Мамайке и экстримпарк в поселке Лазаревское.

Для молодежи организуют массовый квест, напоминающую Покемон Го.  Данная игра пройдет в Сочи по центральным достопримечательностям, а также природным объектам курорта. Её цель найти подсказки и как можно скорее подобраться к финальной точке. Участвовать могут все, кто является пользователем социальных сетей в интернете. Победителей по итогам будет несколько и все они получат ценные призы.

Почти 30 национальных диаспор Сочи, кроме традиционной выставки и концертов,  проведут конкурс шашлыка, которым бесплатно угостят сочинцев и гостей курорта.

Празднования Дня города Сочи пройдут в рамках Года кино, поэтому все киноплощадки покажут бесплатные фильмы.

-День города — это праздник сочинцев и для сочинцев — отдельной семьи, дома, подъезда , двора. Он пройдет под девизом- Сочи между солнцем и морем!», — сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download