Домой - Новости - Культура - Патриотические и благотворительные акции пройдут на «Кинотаврике» в Сочи

Патриотические и благотворительные акции пройдут на «Кинотаврике» в Сочи

С 3 по 8 ноября в Сочи проводится XVI Международный фестиваль искусств  и спорта «Кинотаврик». В этом году в нем принимают участие более 500 юных дарований из различных регионов России и СНГ. С 2015 года президентом «Кинотаврика» является Мисс Вселенная 2002 года Оксана Федорова, которой место уступил основатель этого детского фестиваля и причем и большого «Кинотавра» Марк Рудинштейн. Продюсер сейчас сменил амплуа и снимается в различных фильмах. В этом году он приедет только на закрытие фестиваля.

Уникальность очередного фестиваля заключается в том, что кроме разнообразной конкурсной программы дети примут участие в патриотических и благотворительных акциях.

psv_8252Благотворительный фонд  Оксаны Федоровой «Спешите дарить добро!» издал вторую книгу о подвигах 300 детей во время Великой Отечественной  войны «Маленькие герои большой войны». Экземпляры уникальной летописи получат все участник  фестиваля. Кроме этого ребята примут участие в акции «Письмо ветерану», где расскажут о стране-победительнице. Также дети высадят деревья на аллее Славы «Маленьких героев большой войны» в Сочи. Такие аллеи планируется открыть во всех регионах России. Более того, участник «Кинотаврика» посетят малышей сочинского детдома, которые остались без попечения родителей и передадут им подарки.

— Все, что мы делаем здесь, мы делаем для детей, чтобы у них был праздник и чтобы мы зарядились положительной энергетикой, получить массу эмоций и удовольствия. Каждый раз мы стараемся разнообразить Фестиваль, внести в него что-то новое. Например, в этот раз каждый участник «Кинотаврика» увезет домой памятную книгу «Маленькие герои большой войны». Мы проводит патриотически и благотворительные акции с целью преемственности и связи поколений, чтобы дети не забывали, что была Великая Отечественная война, о жизни людей во время войны и о подвигах героев,  — рассказала Оксана Федорова.

Фото Павлова Станислава

Патриотические и благотворительные акции пройдут на «Кинотаврике» в Сочи

Патриотические и благотворительные акции пройдут на «Кинотаврике» в Сочи

Опубликовано Новости Сочи объектив 4 ноября 2016 г.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download