Домой - Новости - Новые водоводы строят в Сочи

Новые водоводы строят в Сочи

Сочинским водоканалом завершена перекладка сразу двух водоводов диаметром 100 мм в поселке Головинка.

vodokanal-2-11-11-2016На улице Матросская заменены 360 метров стальной водопроводной трубы. Старый трубопровод прослужил более 50 лет, из-за коррозии происходили утечки. Помимо перекладки, для 12-метрового участка этого водовода, ранее проложенного по дну реки, был смонтирован переход над водой на бетонных опорах с укреплением.

Около 250 метров водовода были переложены также на улице Центральная, на это ушло около трех недель. После обязательных работ по промывке и дезинфекции, оба обновленных водовода введены в эксплуатацию и с начала ноября бесперебойно доставляют чистую воду в дома жителей поселка.

В настоящий момент в Головинке ООО «Сочиводоканал» ведутся работы по перекладке еще одного стального водовода диаметром 100 мм, длиной 150 метров в переулке Штурманский, их планируется завершить до конца ноября.

vodokanal-3-11-11-2016Замена трубопроводов, входящих в водопроводную сеть поселка Головинка, осуществляется в рамках масштабной программы модернизации системы водоснабжения и водоотведения, реализуемой ООО «Сочиводоканал» и АО «Евразийский» в Сочи. До конца 2016 года в Лазаревском районе будет завершено обновление более 110 ключевых объектов водопроводно-канализационного хозяйства, сообщает отдел общественных связей ООО «Сочиводоканал».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download