Домой - Новости - Студенты из Финляндии обучаются в Олимпийском университете Сочи

Студенты из Финляндии обучаются в Олимпийском университете Сочи

Студенты из Финляндии приехали в Сочи на учебу. Они прослушали курс лекций «Спортивный туризм» в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ). Преподавателем выступил известной специалист из Австрии Роберт Каспар. Занятия прошли в современном кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», в центре российского курорта.

— Мне очень понравилось в Сочи, я потрясена. Потрясающий современный университет. В группе – студенты из разных стран мира, а преподаватель – замечательный профессионал. Лекции по «Спортивному туризму» были очень интересными. Буду советовать всем своим друзьям приехать на учебу в Российский Международный Олимпийский Университет, — поделилась впечатлениями студентка из Финляндии Йоханна Тоссавайнен.

Учеба финских студентов в Сочи стала возможна благодаря сотрудничеству Российского Международного Олимпийского Университета и Университета прикладных наук (Савония). Меморандум о взаимодействие между учебными заведениями был подписан несколько лет назад. В соответствии с этим документом, стороны реализуют совместные проекты в сфере образования и научно-исследовательской деятельности. Предусматриваются также обмен сотрудниками, студентами, разработка образовательных программ, проведение международных семинаров и тренингов.

— Студенты из Финляндии уже приезжали на обучение в РМОУ. Именно их позитивные впечатления об университете и Сочи стали хорошим мотивом для участников нынешней программы обмена. Слушательница предыдущего краткосрочного курса, Райа Рекола, даже подала заявку на обучение по годичной программе Мастер Спортивного Администрирования. Сегодня она является одной из самых успешных студенток Олимпийского Университета, — рассказали в пресс-службе РМОУ.

В ответ на визит финских студентов в Сочи, слушатели Российского Международного Олимпийского Университета отправятся на стажировку в Финляндию. В качестве интернов они будут практиковаться в различных спортивных организациях страны Суоми.

Игорь Сизов

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download